Общественная организация «Региональная армянская национально-культурная автономия Краснодарского края», напоминает, что в соответствии с Указом Президента РФ «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», с 16 июня 2021 г. до истечения 90 суток с даты снятия введенных Российской Федерацией временных ограничений на транспортное сообщение с иностранным государством, приостановлено течение сроков миграционных документов (постановки на миграционный учет, РВП, ВНЖ), срок действия которых истек после 15 марта 2020 г.

При этом распоряжением Правительства РФ от 06.06.2022 N 1465-р Республика Армения включена в перечень государств, в отношении которых сняты введенные Российской Федерацией временные ограничения на транспортное сообщение.

Учитывая изложенное, гражданам Армении, находящимся в России с истекшими после 15 марта 2020 г. сроком действия миграционных документов, необходимо заблаговременно — до наступления 3 сентября 2022 г. обратиться в территориальные подразделения МВД России по вопросам миграции для оформления документов на право дальнейшего пребывания (проживания) в России либо покинуть территорию России.

Обращаем внимание, что после 3 сентября 2022 г. к вышеуказанной категории граждан Армении, не оформившей соответствующих миграционных документов на право дальнейшего пребывания (проживания) в России, могут применяться меры принудительного административного выдворения (депортации) за пределы территории страны с запретом на въезд в Россию сроком до 5 лет.

При возникновении вопросов для получения консультаций возможно обращение в общественную приёмную Региональной армянской национально-культурной автономии Краснодарского края» по телефону: 8(800)250-03-30.