Симон Мартиросян победил на ЧМ по тяжелой атлетике, установив рекорд мира

Представитель сборной Армении Симон Мартиросян стал чемпионом Европы по тяжелой атлетике среди спортсменов до 23 лет, который проходит в Бухаресте (Румыния). Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Армении.
Мартиросян, выступающий в супертяжелой весовой категории, в рывке поднял штангу весом 198 килограммов, установив рекорд и завоевав золотую медаль. В толчке армянский спортсмен поднял штангу весом 236 килограммов и вновь удостоился первого места. В сумме Мартиросян набрал 434 килограмма.
Напомним, Акоп Мкртчян (весовая категория – 89 килограммов) и Самвел Гаспарян (весовая категория – 109 килограммов) также блестяще выступили на молодежном первенстве Европы, принеся золотые медали сборной Армении.