Лилит Мкртчян показала третий результат на второй доске на ЧМ по шахматам

Армянская шахматистка Лилит Мкртчян показала третий результат на второй доске по итогам командного чемпионата мира по шахматам, завершившегося накануне в Астане.
В целом, как сообщается на официальном сайте ЧМ, армянская сборная Армении набрала 4 очка, заняв в результате 8-е место среди 10 команд.
От Армении в первенстве участвовали Элина Даниелян, Лилит Мкртчян, Анна Саргсян, Мария Геворгян и Сирануш Гукасян.
Победителем мирового чемпионата среди женщин стала сборная Китая (18 очков), на втором месте — россиянки (14), а третью строчку заняла грузинская команда (12).
В мужском турнире звание чемпионов досрочно выиграла Россия (16 очков), второе место у Англии (13), третьей стала китайская сборная (12). Армения в соревнованиях среди мужских команд не была представлена.
Командный чемпионат мира среди мужчин и женщин проходил с 5 по 14 марта.